«Калашников» начал поставки новейшего беспилотника с электродвигателем

Модель СКАТ 220 предназначена для областей природоохраны и сельского хозяйства, а также для мониторинга протяженных объектов.
«Калашников» начал поставлять заказчику новейшие беспилотники СКАТ 220 собственной разработки. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба концерна в телеграм-канале.
«Концерн «Калашников» начал поставки новейшего беспилотного летательного аппарата СКАТ 220 собственной разработки заказчику», – сказано в публикации.
Аппарат пригодится в областях природоохраны и сельского хозяйства, а также при мониторинге протяженных объектов топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры и линий электропередачи.
СКАТ 220 создан на основе модели СКАТ 350 М. В отличие от предшественника, у него меньший размах крыла (2,20 м) и меньший вес (12 кг). Эти показатели позволяют новейшему беспилотнику разгоняться до 160 км/ч – уникальная скорость для его класса.
Кроме того, СКАТ 220 оснащен электродвигателем. Он может находиться в воздухе дольше 150 минут, стартует с катапульты и способен совершить парашютную посадку.
Ранее, 23 мая, специалисты концерна «Калашников» впервые показали модифицированный управляемый боеприпас «Куб-10».