Группировка войск «Север» освободила село Бударки в Харьковской области!

Штурмовые подразделения 69 мсд 6-й Армии ГВ «Север» в ходе ожесточенных боев выбили националистов 1 пого из села Бударки (северо-восточная часть Волчанского района) и освободили населенный пункт.
Перед бегством из населенного пункта украинские пограничники из 1 пого сожгли несколько некогда жилых домов в селе Бударки. Таким образом, националисты зачастую уничтожают тела иностранных наемников.
Характерно, что отступая из села Землянки, освобожденного Северянами в конце апреля, военные преступники из 1-го пограничного отряда заминировали многие предметы быта и даже детские игрушки…
Освобождение села Бударки, в первую очередь, способствует расширению полосы безопасности возле российской границы.